Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Тиждень» рассказал читателям, как белорусы воюют за Украину
    Новый номер украинского издания Тиждень.ua вышел под бело-красно-белым флагом и лозунгом «Жыве Беларусь!»...
  2. Выборы президента Польши. Онлайн-дневник
    Корреспондент Naviny.by следит за тем, как проходят выборы главы государства в близкой нам не только территориально стране…


Заграница

В Киеве начались столкновения протестующих с милицией

 

В центре Киева начались столкновения протестующих с милицией.

По данным УНИАН, на улице Грушевского, где выставлены кордоны, преграждающие путь к зданию Верховной Рады, группа молодых людей начала бросать в военнослужащих петарды и бить их палками.

В ответ милиция применила дубинки и слезоточивый газ. О пострадавших пока не сообщается.

Как отмечает «Украинская правда», Виталий Кличко обратился к протестующим с призывом прекратить атаку на военнослужащих. «То, что вы сейчас делаете, это большая опасность», — заявил политик. Лента.ру передает, что между атакующими военных демонстрантами и охраной Кличко завязалась небольшая потасовка.

Народное вече, которое уже два месяца проходит по воскресеньям на Майдане Незалежности, 19 января собрало, по данным украинской прессы, от 100 до 500 тысяч человек. Собравшиеся протестовали против действия властей страны.

Выступавший на митинге Кличко объявил, что оппозиция проведет досрочные президентские выборы. Лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил о намерении создать «народные» органы власти, легитимность которых будет подтверждаться подписями, которые он намерен собрать «у миллионов украинцев».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Из статьи: ...Выступавший на митинге Кличко объявил, что оппозиция проведет досрочные президентские выборы Вот это будет правильно
  • Из статьи: ...Народное вече, которое уже два месяца проходит по воскресеньям на Майдане Незалежности, 19 января собрало, по данным украинской прессы, от 100 до 500 тысяч человек. Собравшиеся протестовали против действия властей страны. 500 тыс. это не аргумент. Население Украины составляет больше 40 МИЛЛИОНОВ человек. 40 млн. не протестовали, значит они против 500 тыс., но пока воздерживаются -- это точно.
  • там уже почти полномасштабные военные действия начались, стоило ожидать такой результат после получения кремлевских денег.