Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...
  2. Журналисты раскрыли подробности побега Януковича из Украины
    Как провел Янукович последние три дня перед побегом из Украины?


Заграница

Американская полиция задержала преступника после того, как он поделился в «Фейсбуке» постом о своем розыске


Молодой человек из Фрилэнда, штат Пенсильвания, объявленный в розыск за нападение при отягчающих обстоятельствах, поделился на своей странице в «Фейсбуке» постом о самом себе, опубликованном на странице полиции в соцсети, сообщает «Лента.ру».



35-летний Энтони Джеймс Лескович был задержан правоохранительными органами примерно через два часа, после того, как разместил у себя в «Фейсбуке» полицейскую запись со своей фотографией. Когда полиция заметила, что пользователь поделился постом, один из сотрудников департамента вступил с ним в переписку от имени симпатичной девушки.

«Девушка» попыталась пригласить Лесковича выпить, поинтересовалась, где он находится и попыталась выяснить другие подробности о нем. Мужчина от свидания с алкоголем отказался, но пригласил собеседницу выкурить по сигарете, назвав свой адрес. Сразу после этого к нему был отправлен наряд полиции.

Лесковича задержали и поместили под стражу. После задержания Лесковича полиция опубликовала новый пост, в котором сообщила жителям Фрилэнда о том, что тот пойман. За него назначен залог в размере 250 тысяч долларов. Заседание суда по его делу назначено на 29 января.



В 2012 году в Латинской Америке преступник помог полиции себя задержать: она зашел в «Фейсбук» непосредственно на том месте, где он вместе с приятелем совершил правонарушение (злоумышленники устроили налет на интернет-кафе). Вскоре после этого он был задержан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...