Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Активиста Евромайдана пытали неделю и отрезали ему ухо

 

Украинская милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, сообщили korrespondent.net в ГУ МВД Киева.

"Дмитрий Булатов сейчас находится на стационарном лечении в одной из частных клиник и пообщаться с ним не удалось в связи с состоянием его здоровья. Сейчас открыто уголовное производство за ч.2 статьи 146 УК (незаконное лишение свободы), создана мощная следственно-оперативная группа, в состав которой входят лучшие сотрудники уголовного розыска и других служб. Расследование производства находится на особом контроле министерства внутренних дел", — отметили в милиции.

Активист сильно избит, у него синяки на лице, порезана щека, отрезан кусок уха. На минувшей неделе в СМИ появилась информация, что Дмитрий Булатов с 23 января не выходит на связь.



В МВД сообщили, что 30 января в 23.30 по спецлинии "102" обратился народный депутат Украины Петр Порошенко с информацией о том, что в одну из частных клиник Киева доставлен активист Автомайдана Булатов. Прибывшая следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления милиции Киева не смогла подробно опросить потерпевшего в связи с состоянием его здоровья.

Как отметил и.о. начальника столичной милиции Валерий Мазан, по словам друзей и знакомых Булатова стало известно, что 22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе Киева "неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля, после чего увезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а 30 января вывезли его в лесополосу и оставили там".

Только в течение прошлых суток в Киеве было умышленно сожжено более 20 автомобилей участников Евромайдана, заявляют в Штабе национального сопротивления в пятницу, 31 января.

"Наряду с убийствами, похищениями и пытками, которые осуществляются по отношению к активистам, параллельно происходит уничтожение имущества протестующих.В частности, только в течение прошлых суток в Киеве было умышленно сожжено более 20 автомобилей участников Евромайдана", - говорится в заявлении.

Также в Штабе отмечают, что "ни одного поджигателя до сих пор не найдено, а ГАИ всячески игнорирует расследования этих преступлений".

Булатов дошел до села Вишенки Бориспольского района Киевской области и обратился к местному жителю, который и сообщил друзьям потерпевшего о месте его пребывания. Затем мужчину доставили в медучреждение.

"По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы тела, резаная рана уха", — говорится в сообщении.

В милиции также подчеркнули, что 30 января в 23.30 в милицию поступило сообщение, что на одной из автостоянок Днепровского района Киева найден автомобиль, которым управлял Булатов до момента исчезновения. Автомобиль доставлен в Дарницкое райуправление милиции.

Пострадавшему обеспечена охрана в медучреждении. По данному факту работники милиции проводят ряд необходимых мер для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

В тот же день жена Дмитрия Булатова написала заявление в милицию об исчезновении мужа. В рамках мероприятий по поиску Дмитрия Булатова было открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко, посетивший Булатова ночью в больнице, отметил, что "пытки и издевательства", понесенные Д.Булатовым, сделаны с целью запугать несогласных с властью и показать, что такое может произойти с каждым, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии. "То, что сделали с Дмитрием, — это акт устрашения всех граждан. Ведь Автомайдан — эффективное движение, которое борется против власти, и уже пострадали многие его активисты — избиты, кому разбили машины, кого осудили", — отметил В.Кличко.

"Дмитрия, одного из лидеров Автомайдана, и человека, который не боится высказывать свою гражданскую позицию, похитили и неделю подвергали пыткам", — добавил политик.

Известно также, что активиста Автомайдана держали в темном помещении и с завязанными глазами. У него сотрясение мозга.

Сам активист рассказал журналистам, что неизвестные били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали. У Булатова имеются проколы на руках.

Село Вишенки расположено недалеко от села Гнедин, где нашли мертвым активиста Юрия Вербицкого и где выбросили похищенного активиста Игоря Луценко

  

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кстати паляки уже на спонсировались бандерлогов, да так что со слезами кричали "гэроям сала"
  • Всё гэ в Европе паляки монополизировали, это их бизнес))))))И эти попахивающие майданом деньги, нашим лицьвинам подкидывают. А те и рады лозунги штамповать "Белорус не будь другом русского, стань рабом паляка"
  • Да если бы выпускали даже лучшую продукцию то их бы никогда бы не пустили на рынки ЕС. А то что выпускают так это хорошо.,люди накормлены и при деле. Может было бы лучше,если бы они нужники за европейцами убирали,как по-вашему? Поживём увидим,как говорится..
  • А вот что думают о евро и ЕС причудливые французы! http://world.lb.ua/news/2012/09/17/170811_frantsuzi_razocharovalis.html
  • А вот ещё одна ну очень причудливая страна,а вернее мысли её народа! http://n1.by/news/2012/09/17/421846.html
  • Ну да! Вот одна из причудливых,как вы пишите, стран.) http://forum.polismi.org/index.php?/topic/4296-%D0%B5%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4/