Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Олимпийский Сочи — столица юмора и смеха
    Сочинские отели веселят даже видавших виды россиян, англоязычные объявления вводят в ступор даже лингвистов, городская инфраструктура тоже...
  2. Активиста Евромайдана пытали неделю и отрезали ему ухо
    22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе Киева "неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон..."


Заграница

Яценюк станет премьером, если правительство будет состоять только из представителей оппозиции


Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк согласится стать премьер-министром Украины, если возглавляемое им правительство будет состоять только из представителей оппозиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интервью Яценюка немецкой радиостанции Deutsche Welle.

В конце января лидер фракции «Батькивщина» отказался от предложения президента Виктора Януковича возглавить кабмин.

«Какой наш план? Мы готовы взять на себя ответственность за страну. Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции», — сказал Яценюк в интервью Deutsche Welle.

В понедельник он заявлял, что украинская оппозиция намерена представить на текущей сессии Верховной рады акт о возвращении к конституции 2004 года, предполагающей парламентско-президентскую республику.

Как пояснил Яценюк в интервью немецкой радиостанции, когда правительство будет формироваться в парламенте, появятся гарантии, что оно не будет назначено на короткий срок. Такое правительство, по словам оппозиционера, и должно осуществлять реальные изменения. Кроме того, он выразил уверенность, что оппозиция справится с управлением страной, охваченной и экономическим, и глубоким политическим кризисом, и сможет «построить мосты в условиях раздора».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...