Заграница

В Краснодарском крае «казаки» избили Pussy Riot

Осторожно! Нецензурная лексика

В Краснодарском крае произошел безобразный инцидент. Мужчины, обрядившись в форму «казаков», напали на женщин и избили их перед объективами видеокамер. Власти края разбираются с инцидентом по поручению главы региона Александра Ткачева.

К счастью, врачи не обнаружили каких-либо повреждений у участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

"Девушки накануне по собственной инициативе прошли медицинское освидетельствование в одном из медучреждений", — сообщает "Новая газета" со ссылкой на источник в медицинских кругах Сочи.

Феминистки сообщили в Twitter, что их синяки и ссадины "с пренебрежением", но зафиксировали. По словам Толоконниковой, она, ее муж Петр Верзилов и соратницы пострадали от слезоточивого газа. "У баннера "Сочи-2014" под песню "Путин научит нас любить Родину" на Pussy Riot напали казаки, били плетками и обильно поливали перцовым газом", — написала девушка в микроблоге.

Как отметила Толоконникова, после этого они с мужем были госпитализированы. "Петя в кардиологической больнице, у него от перцовки падает зрение. Видеофиксация того, как казак направленно брызгает перцовкой, имеется", — написала солистка Pussy Riot, опубликовав свое фото на больничной койке.

"Взгляды группы не поддерживаются подавляющим большинством населения края, тем не менее абсолютно все виновные должны понести наказание", — заявил губернатор.


Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну ладно. Похлестали малость этих "бешеных маток", да и ладно. Пускай всякие опустившиеся передурочные "мадонны" за них заступаются, но нам то что?
  • Сам себя цитирую, пардон, но мысль и формулировка прорезалась: эскимо на палочке своему ребёнку - только из кошелька своих среднестатистических родителей, у которых и своих забот - "полон рот"... А так - похабно, а мне было бы стыдно. А стыд - категория не для всех. Потому я и далёк от всяких "вертикалей". Я не из того теста.
  • Мне это тоже офигительно не нравится, но самое смешное, что в РБ - это типа гостайны. И модераторы "Навин" не виноваты; я тут пару раз на эти темы отписывался, ёрничая, но они вынуждены были это вырезать. Но мне как гражданину РБ эта ситуёвина кажется отвратной. Сын с отцом - это классно, но только в частном порядке...
  • Законную жену в опалу. Другую... непонятно куда, но самый любимый сынок растет и принимает парады на день независимости с благословением папы римского.
  • а то, сам посуди, сколько ему усилий стоило разложить всю биатлонную трассу по полочкам для Домрачевой? Какой специалист просто так, зазря загубил свой талант заботой о народе.
  • если бы мы потеряли способность шутить с подобного, то либо сошли бы с ума, либо стали бы как они. Но скорее первое.