Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Половина украинских спортсменов покинула Сочи

 

Половина украинских спортсменов покинула Сочи из-за событий в Киеве и других городах Украины. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на представителя Олимпийского комитета Украины.

Ранее представитель МОК Марк Адамс заявил, что часть украинцев решила вернуться на родину, однако не уточнил, сколько именно.

Глава олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, по словам Адамса, предоставил участникам сборной право выбора, оставаться на Играх или уезжать. Адамс отметил, что сам Бубка выступает за то, чтобы команда осталась на Играх в полном составе, призвав таким образом людей к примирению.

Всего на Игры в Сочи приехало 43 украинских атлета. Олимпиада-2014 заканчивается в воскресенье, 23 февраля.

В ходе уличных столкновений в столице Украины, которые перешли в активную фазу 18 февраля, погибли не менее 28 человек, сотни получили ранения. В больницах находятся около 300 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По-человечески спортсменов можно понять, они граждане своей страны и безучастными к трагическим событиям в Украине оставаться не могут.