Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Тиждень» рассказал читателям, как белорусы воюют за Украину
    Новый номер украинского издания Тиждень.ua вышел под бело-красно-белым флагом и лозунгом «Жыве Беларусь!»...
  2. Выборы президента Польши. Онлайн-дневник
    Корреспондент Naviny.by следит за тем, как проходят выборы главы государства в близкой нам не только территориально стране…


Заграница

Украинские медиа призвали российских коллег быть объективными

 

Тревожные и трагические события на Украине и методы их освещение в российских СМИ заставили представителей украинских медиагрупп призвать глав российских телерадиокомпаний "взвешенно и объективно освещать события".

Обращение с таким призывом распространил телеканал Интер, оно адресовано генеральным директорам ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту, ФГУП "ВГТРК" Олегу Добродееву и ОАО "НТВ" Владимиру Кулистикову, сообщает БелаПАН.

"Мы просим вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим вас понять и поддержать позицию всех центральных украинских телеканалов и ответственно относиться к каждому слову", — говорится в обращении.

По мнению представителей ведущих украинских каналов, они и российские коллеги "не имеют права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию". "Мы уверены, что, если существующее противостояние перерастет в военные действия, победителей не будет — проиграют все", — считают авторы заявления.

Кроме руководителя Inter Media Group Анни Безлюдной обращение также подписали главы Starlight Media Владимир Бородянский, Медиа Группы Украина Федор Огарков и 1+1 Media Александр Ткаченко.

В качестве примера одной их информационных провокаций, против которых протестуют украинские журналисты, можно привести сюжет Первого канала о якобы массовом бегстве, в количестве 140 тысяч человек, украинцев в Россию, который на самом деле был снят на украинской границе с Польшей.



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева