Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Решение о вводе российских войск в Украину принято на основании обращения Януковича


В письме на имя Владимира Путина, датированном 1 марта, Виктор Янукович пишет о захвате власти в Украине, после чего страна оказалась на пороге гражданской войны, в государстве царят хаос и анархия, жизнь и безопасность, права граждан на юго-востоке и в Крыму под угрозой, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

«В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года», — говорится в обращении, фотокопию которого предоставил постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании этого органа 3 марта.

По словам Чуркина, именно это побудило использовать Вооруженные силы РФ, передает УНИАН.

Представитель США в СБ ООН сомневается в правдивости слов Чуркина. «Если послушать российского представителя, можно подумать, что московская власть является бригадой быстрого реагирования для совета по правам человека», — отметила она. Януковича постпред США назвала нелегитимным президентом, а соглашения 21 февраля между Януковичем и оппозицией — ничего не значащей бумажкой. Она призвала Россию, которая не подписала это соглашение, вернуть свои вооруженные силы на базы.

В свою очередь, представитель Великобритании заявил, что после своих действий, нарушающих международное законодательство, Россия не должна удивляться политическим и экономическим санкциям.

Евросоюз дал Москве время до 6 марта. Если до этого времени она не примет меры по деэскалации конфликта, который пока не перешел в открытое вооруженное противостояние, против российских чиновников и провластных олигархов будут введены санкции. Ранее семь лидеров стран «Большой восьмерки» отказались от поездки на июньский саммит в Сочи.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А это из какой беларуской сказки вы привели текст? Разве вам не ведомо, что на улицах и площадях ни рукоплескать, ни плакатничать, ни даже топать или мычать в количестве более одного нельзя. И даже одному нельзя, ибо "В случае стычки в худшем случае всего лишь огреют по спине дубинками, погрузят в автозак да увезут в околоток."
  • по многим исследованиям противодействие преступнику оказывают только 25 % потерпевших, тогда как 3/4 потерпевших уходят в пассив. посещал места, где погибли люди, например, телевышка и кладбище в Вильнюсе, публичный парк в Риге, где расстреливали людей, центр Феррара в северной Италии, где фашисты построили и расстреляли членов сопротивления, а также простую могилу в Мейнерплау, заполненную телами людей, которые так рано погибли. Грустно думать о том, что любая диктатура оставляет за собой столько смертей и разрушений.
  • не вам решать какое впечатление у вас должно сложиться... Вождь шизофреник приказал, вы проглотили.
  • Я смотрел эти майданские видеокадры... Не складывается впечатление, что там были мирные граждане. Во всем мире практикуется одно правило: если ты мирный выразитель протеста, то ты и должен придти как мирный человек. Одет обычным образом как обычный гражданин. Если у тебя в руках всего лишь флаг или плакат с лозунгом, то это нестрашно. Правоохранители отнесутся к тебе соответственно. В случае стычки в худшем случае всего лишь огреют по спине дубинками, погрузят в автозак да увезут в околоток. Что же я видел на майданских картинках? Стоит типичный боевик, экипированный защитными средствами в виде каски, щита и т.д. В руках держит то, что никак нельзя назвать выражением мирного протеста. Держит предмет, предназначенный именно для драк, потасовок и прочего экстремизма (нередко и огнестрельное оружие). Получается он сам бросил вызов. Ну так получил и соответствующий ответ. Ну это же и ребенку понятно. К примеру если у вас обычная уличная стычка с правоохранителями. Если ты пошел на копа (мента) просто с кулаками, то он тебя просто побьет и скрутит, но если ты вытащил из кармана оружие, то он имеет полное право применить любое оружие против тебя на поражение. Это общемировая практика. Так вот майдан оказался вооружен, экипирован и намерения его были далеко не мирные. Ну так к ним и применили адекватное решение, какое приняли бы в любой стране мира и нечего тут лицемерные слезы лить.
  • Синдром путина на лицо, даже слова те же...
  • Значит всё-таки отдавал приказ стрелять в безоружных своих граждан! Значит правильно его свергли! Да какой инпичмент, если он просто сбежал?? Страна ж должна жить, а не бросить всё и заниматься только поисками трусливого диктатора. Поэтому назначили не президента, а исполняющего обязанности президента - всё исключительно по Конституции, потому как президент просто пропал. А президент в это время скрывался, а его всё ж искали, потом обнаружился в соседней стране, где призвал к войне со своим родным народом и разделению своего родного государства! Какой тут ещё инпичмент нужен?? Полный неадекват, который полностью потерял легитимность из-за своих действий.