Шевчук, Леонидов, Гребенщиков и Бутусов: русские и украинцы — родня

 

Российские музыканты Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук призвали к миру и дружбе между народами Украины и России.

Леонидов попросил людей не вестись на провокации, Гребенщиков призвал всех славян не сеять вражду, поскольку это выгодно людям, которые и начали конфликт. Бутусов назвал украинцев близкими людьми и сообщил, что вместе с другими будет молиться за страну, которую постигла такая беда. Шевчук рассказал, что в прошлом году вместе со своей интернациональной группой ДДТ побывал во многих городах Украины, и везде видел очаровательные глаза и отметил, что русские и украинцы —  братские народы.


  • Что с тобой сделал русский рок, друг? Такой молодой, а уже Шевчук!
  • Ребята, дорогой БГ - к кому обращены эти слова? К КОМУ? КТО внушает славянам ненависть друг к другу? Кто противопоставляет один народ другому? "Мы - шо-то одно, а вы- совсем другое!" Кто заинтересован в нашей вражде? Разделяй и властвуй! Посмотрите на военные конфликты последних лет - чья рука видна везде? Кто ищет мирового господства? Можно понять, что даже теми, кто всё это инициирует правят алчность и эго. Весь мир давно перешёл на тёмную сторону, и все конфликты - лишь внешние проявления внутреннего мира людей, в котором не осталось света. Но то, что достигает крайности - изживает само себя. Войны будут, но они поставят человечество на край, и, как в песне "когда закончится нефть", человек повернется к своему духовному началу, потому что уповать будет не на кого, кроме как на Бога, а главной ценностью опять станет жизнь