Заграница

Украинский полковник: я буду защищаться до последнего

 

13 марта командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме Бельбек в Крыму, полковник Юрий Мамчур заявил о готовности открыть огонь против российских войск.

В своем видеообращении к руководству Украины, Министерству обороны и Генштабу Мамчур, в частности, сказал: "Находясь под постоянным давлением со стороны военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, местного населения, органов местного самоуправления, имеем устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие".

Однако, отмечает полковник, с каждым днем ультиматумы со стороны вооруженных сил РФ приобретают более жесткий характер. "Во избежание возможных столкновений с применением оружия, прошу вас в кратчайшие сроки принять взвешенное решение по дальнейшим действиям командиров воинских частей в случае прямой угрозы личному составу, членам семей военнослужащих, гражданского населения", — говорится в видеообращении.

"В случае непринятия вами соответствующих решений, мы будем вынуждены действовать согласно уставу вооруженных сил Украины вплоть до открытия огня. При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять превосходящим по количеству, вооруженности, подготовке подразделениям российских войск, но готовы выполнить свой долг до конца", — заявляет Мамчур.

Юрий Мамчур получил известность после того, как в сопровождении своего подразделения и ряда журналистов прошел маршем по аэродрому Бельбек навстречу неопознанным вооруженным людям, ранее занявшим аэропорт. Вооруженные люди, предположительно российские солдаты, открыли предупредительный огонь над головами безоружных марширующих украинских военнослужащих с флагом Украины и знаменем воинской части в руках. В ходе инцидента никто не пострадал.

Оценить материал:
Средний балл - 3.47 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И тогда Сибирь и дальний восток разделят Китай и Японцы. Но оставшись не у дележа, Европа и СЩА будут против дележа России..
  • Лучше бы Биробиджаном озаботился, а с Крымом и без него Россия управится.
  • смешныя ватнікі-патрыёты, якія трын..ь пра здравый смысл. вова, які давёў эканоміку расіі "да ручкі" - гэта вельмі важны смысл??! ---- рус-эканоміка-сайт: Мнение: Экономика России рухнет и без Крыма Алексей Байер, экономический обозреватель журнала Research, Нью-Йорк ... роль России в мировой экономике, которая и сейчас позорно мала для такой потенциально богатой и могущественной страны, при любых условиях будет сокращаться. Мир будет менее зависим от российской нефти, российский импорт уменьшится, снизится и общее потребление внутри страны. Крым ускорит крах Увы, закат империи редко идет плавно или планомерно. Сегодня благодаря попыткам аннексии Крыма Россия вступила на путь изоляции и ускоренного краха. .... http://rbcdaily.ru/politics/562949990828203
  • Лучше бы полковник задумался о Биробиджаме Что восточная Укрвина, что дальневосточная автономия присвоившая себе титул: Самая главная Биробиджанская автономия на востоке. Не порядак полковник. Сидят в Биробиджаме изображают крупных начальников и плюют в сторону востока
  • Оккупанты, коллаборационисты - слова то какие громкие,безотказные бараны всегда ценились и идеи у них тоже высокие были и не важно им было детей в колодец стопками кидать либо напалмом выжигать- истинная безропотная верность с жалкой долей сожаления -"Я ведь только выполнял приказ..." Чей??? Есть солдат, а есть плуг в погонах и не надо путать одно с другим.