Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прощаются с Валерией Новодворской
    Со взглядами Новодворской можно соглашаться или нет, но кто-то правильно заметил: о том, каким был человек, лучше всего рассказывают его похороны…
  2. В Сети разоблачили «свидетельницу» пыток мальчика в Славянске
    В сюжете российского «Первого канала» жительница Украины рассказала о пытках ребенка после освобождения Славянска. Однако сюжет вызвал массу вопросов...


Заграница

На «Марш Мира» в Москве вышли десятки тысяч людей

 

В центре Москвы в субботу прошел «Марш мира и свободы» — согласованное антивоенное шествие по бульварам. Таким образом россияне выразили протест против российской агрессии на Украине, нагнетания ненависти, зачистки свободных СМИ.

Изначально мероприятие должно было быть посвящено только украинским событиям. Однако впоследствии оппозиционный политик Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом, предположил расширить тематику акции.

По разным оценкам, в «Марше Мира» приняли участие от 30 до 50 тысяч человек. Шествие стартовало на Страстном бульваре, на проспекте Академика Сахарова состоялся митинг.

Одновременно от Трубной площади прошли маршем сторонники войны во главе с Сергеем Кургиняном, которое собрало около 10 тысяч человек. Они провели митинг на площади Революции.

Между тем в МВД количество участников «Марша мира» оценили в 3 тысячи человек, в то время как акция сторонников российских властей, по данным ведомства, собрала 15 тысяч участников.

При этом в сообщении министерства участники марша против войны названы «противниками воссоединения Крыма с Россией», а участники пророссийского мероприятия — активистами, выступающими «против фашизма».

Столкновения между двумя акциями, которого опасались некоторые наблюдатели, не произошло.

Марш протеста против российской политики по отношению к Украине завершился на площади Сахарова в Москве — месте ряда других массовых антиправительственных манифестаций в последние пару лет. По сообщениям участников в соцсетях, площадь едва вместила всех участников акции.

Многие из собравшихся скандировали лозунг «Россия и Украина без Путина» и пришли с флагами двух стран.

 

И вдруг...

Фото Грани.ру

Как сообщает Грани.ру, в регионах России прошли провластные митинги в поддержку оккупации Крыма. Так, в Магадане, Тамбове и Новгороде собралось по пять тысяч сторонников аннексии полуострова, в Туле — восемь тысяч, в Чебоксарах — около 10 тысяч, во Владикавказе — 15 тысяч. На митинге в Нарьян-Маре объявили сбор гуманитарной помощи для семей погибших бойцов «Беркута». Мероприятия прошли также в Южно-Сахалинске, Кемерово, Махачкале, Калининграде и других городах.

 

А тем временем около тысячи человек собрались в центре Донецка на пророссийский митинг.

 


 

Оценить материал:
Средний балл - 3.42 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вас не понять.. ну поезжайте на украину там свобода и хорошо чего сидеть пустозвонить.. майдан победил там новая жизнь.. хорошо там нахлебаетесь)
  • Мы живём лучше тех, кто живёт хуже нас!
  • "Они не поняли или же не хотели понять, что и для политического вождя и политического руководства нацией сильный характер, верное сердце, мужество, отсутствие боязни ответственности, ни пред чем не отступающая решимость и непоколебимая твердость гораздо важнее, чем отвлеченное знание. Но так как они это считали несущественным, их собственные организации, также зараженные этим духом, не были в состоянии разрешить ни одной серьезной задачи." P.S. Ничего больше можно не читать, кроме речи Гитлера в Нюрнберге (ещё одна открытая ловушка для идиота).
  • у вас доход в 2 раза выше чем на украине.. кстати говоря украинцы вытеснили беларусов с польских строек ибо готовы работать более дешево) но самое интересное что экономич ситуация на укр ведь это был результат великого оранжевого майдауна.. как то странно...
  • не отключали, вы спутали.. почитайте новости это был сбой.. кстати украина пыталась загасить рос спутники связи это тоже часть дерьмократии)
  • забыли добавить, что в Крыму отключили украинские каналы.

Интересные Факты

Загрузка ...