Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Великобритания не признает результат референдума в Крыму


Еще одной страной, заявившей о непризнании итогов референдума в Крыму, стала Великобритания.

«Я осуждаю проведение референдума в нарушение конституции Украины и невзирая на призывы международного сообщества к воздержанию от его проведения. То, каким образом был проведен этот референдум, не может убедить в его законности, — заявил сегодня в Брюсселе министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Уильям Хейг

Он отметил, что «референдум был организован за десять дней, без проведения соответствующей кампании или общественного обсуждения; политическим лидерам государства не удалось посетить Крым; наблюдалось присутствие многотысячных войск иностранного государства».

«Это насмешка над установленным демократическим процессом, — заявил Уильям Хейг. — Великобритания, как и большинство стран международного сообщества, не признаёт ни референдум, ни его результат».

Как считаем министр иностранных дел Великобритании, «на встрече министров иностранных дел стран ЕС должны быть приняты меры, которые послужат для России ясным сигналом о том, что вызов, брошенный суверенитету и территориальной целостности Украины, повлечёт за собой экономические и политические последствия».

Уильям Хейг призвал Россию «вступить в диалог с Украиной и международным сообществом, чтобы разрешить кризис дипломатическим путем в соответствии со стандартами международного права и не способствовать дальнейшему обострению ситуации посредством провокаций и односторонних действий».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Прежде чем советовать надо самому попробовать. Может тогда и найдём :))))))))))))))
  • Эта "куча" относится также и к мыслям ;). Заблуждение, что где-то (у классиков, в истории или у дяди) можно найти рецепт по решению конкретной комплексной социальной проблемы. Нужно детально изучать ситуацию и думать мозгами.
  • Услышав от знатока Аристотеля, что упорядоченная последовательность цифр является кучей, даже Платон перевернулся бы в гробу :))))))))))))))
  • Да, дружище куча цифр, - почитай Аристотеля (даже не Платона :) и попробуй сегодня внедрить их рекомендации.
  • Не плюй против ветра... Совет: классику надо читать.
  • Плевать крымчане хотели на ваше признание (как и приднестровцы).