Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Украина договорилась с Россией о выводе воинских частей из Крыма с вооружением


24 марта в ходе переговоров начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Михаила Куцина с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым была достигнута договоренность относительно выведения украинских воинских частей из Крыма в полном составе «с вооружением на штатной основе», передает УНИАН со ссылкой на и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха. 

Тенюх  также сообщил, что на 25 марта запланированы переговоры первого замначальника Генштаба Украины ВСУ Геннадия Воробьева с замминистра обороны РФ Дмитрием Булгаковым относительно механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей.

У украинской стороны, рассказал Тенюх, есть план, в соответствии с которым в первую очередь состоится выведение личного состава и вооружения, техники, сил и средств ПВО, кораблей и материально-технических средств.

Стоимость имущества в Крыму, добавил он, «оценивается в 11 млрд. 439 тыс.», но валюту не уточнил. По его словам, объем боеприпасов, которые необходимо вывезти из Крыма, составляет 36 тысяч тонн.

Тенюх 25 марта подал в отставку, однако Рада не одобрила его предложение.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева