Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой референдум в Крыму назван незаконным



27 марта Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой референдум в Крыму назван не имеющим законной силы.

Генеральная ассамблея, говорится в документе, «подчеркивает, что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя».

ГА ООН призвала все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать изменений статуса Крыма и Севастополя и «воздерживаться от любых действий или шагов, которые можно было бы истолковать как признание любого такого изменения статуса».

Согласно резолюции, ГА ООН «подтверждает свою приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

За резолюцию против итогов референдума в Крыму проголосовали 100 государств, 58 воздержались. Против резолюции выступили Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

По мнению постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, голосование показало, что об «изоляции» России на международной арене речи не идет.

«Результат вполне для нас хороший, моральную и политическую победу мы одержали. Уже, разумеется, ни о какой речи об изоляции России в этой ситуации быть не может», — сказал Чуркин после голосования, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 4.10 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Со своими "фашистами" новая власть Украины разберётся сама и без российских танков, Москве самой бы надо разобраться с РНЕ, кургиняновским движением и прочими. Прочитайте внимательно документы Генассаблеи, про какие "десятки государств "поддержавших" вы говорите? Сто государств не признало законным отделение Крыма от Украины, 58 воздержалось, а только 10 стран из 170 оказало поддержку вероломным действиям России.
  • Неприятная новость для Кремля, хотя и ожидаемая.
  • а факты у вас есть, или только кисель?
  • Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой референдум в Крыму назван незаконным Страаашна, аж жуть!
  • Врунишка! 100 (сто) государств поддержали резолюцию ООН. 58 воздержалось. 11 против. Это в россии уже установилось национально-фашистское правление.
  • В сложившейся ситуации Россия поступила абсолютно правильно,ибо только слепой не может видеть того, что на украине устанавливается национально-фашистское правление. Так что отдыхайте поклонники фашизма и национализма. Да, кстати так называемую резолюцию поддержало несколько десятков государств, а не только Беларусь и Китай.