Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин назначил Аксенова временным губернатором Крыма


Выборы главы Крыма назначены на 14 сентября. До этого пост губернатора закрепят за председателем Совета министров республики Сергеем Аксеновым.

«Принята Конституция республики Крым, в соответствии с действующим законодательством РФ необходимо назначить исполняющего обязанности губернатора. Сегодня такой указ будет подписан. Прошу вас принять это предложение», — обратился Путин к Аксенову, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Путина, выборы депутатов парламента и губернатора Крыма пройдут 14 сентября.

Напомним, 18 марта был подписан договор о вхождении Севастополя и Республики Крым в состав Российской Федерации. Двумя днями ранее в Крыму прошел референдум, на котором 96% участников высказались за присоединение региона к России.

Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов осудила российскую военную агрессию и дальнейшую аннексию Крыма, назвав действия российских властей явным нарушением норм международного права.

«Так называемый референдум, который был организован в Крыму, не является конституционным ни по крымской, ни по украинской конституциям. Кроме того, явка, про которую сообщается, и результаты (референдума) являются неправдоподобными», — говорится в резолюции ассамблеи. ПАСЕ также полагает, что своими действиями Россия поставила под угрозу стабильность и мир в Европе.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева