Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...
  2. Украина и ЕС: Соглашения об ассоциации подписано в полном объеме
    Украина и Европейский союз завершили подписание Соглашения об ассоциации в полном объеме...


Заграница

Жириновский в форме полковника пришел в Госдуму

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил свой внешний вид тем, что власти в Киеве переоделись в камуфляж и заявила о начале спецоперации на востоке страны, сообщает РИA-Новости.

«Я сегодня надел форму, которую могу по закону носить — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж», — сказал Жириновский журналистам перед началом пленарного заседания.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов ранее объявил о начале широкомасштабной спецоперации на востоке страны против сторонников федерализации. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий.

Он подчеркнул, что киевские власти сегодня говорят о введении военной техники, в том числе танков, БТР, и, кроме того, там движется «разношерстная масса — и спецназ, и армия, и национальная гвардия». «Вот для чего был сделан Майдан. Не для борьбы с коррупцией, не для смещения власти. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет», — сказал Жириновский, добавив, что в то время как гибнут люди, в брюссельских и вашингтонских кабинетах договариваются, как поделить Европу.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...