Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Прощание с писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом пройдет 21 апреля в Мехико


В четверг, 17 апреля, в Мехико скончался писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года Габриэль Гарсиа Маркес. 6 марта колумбийскому автору исполнилось 87 лет. 21 апреля в Мехико пройдет прощание с писателем. Позже он будет кремирован.


Фото ria.ru

В последнее время писатель страдал от легочной инфекции. В начале апреля с ней и сильным обезвоживанием организма он оказался в больнице. Около недели назад, после прохождения курса антибиотиков, Маркеса выписали.

Нобелевскую премию писатель получил за свой лучший роман «Сто лет одиночества». Он был опубликован в 1967 году. Произведение принесло автору деньги, славу и мировую известность.

21 апреля во Дворце изящных искусств в Мехико пройдет прощание с Гарсиа Маркесом. Как сообщил Universal, во время частной церемонии писатель будет кремирован. Доставят ли прах в Колумбию, пока не известно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева