Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Россию через Беларусь «просачивается» запрещенная продукция из Европы
    Россельхознадзором пресечено более 80 попыток незаконного ввоза продукции с территории Беларуси...
  2. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...


Заграница

Генпрокуратура Украины: Сашко Билый застрелился случайно при контакте с милиционером


Следствие рассматривало две версии смерти украинского активиста «Правого сектора». Однако остановилось на той, что Александр Музычко (Сашко Билый) случайно застрелился из пистолета «Макаров» во время попытки бойцов «Сокола» его задержать. 

 


Фото ITAR-TASS/Scanpix



Ночью 25 марта труп активиста «Правого сектора» Музычко с ранениями в сердце был обнаружен рядом с селом Бармаки недалеко от Ривного. По факту убийства Музычко было заведено уголовное дело. В этот же день в МВД заявили, что Сашко Билый, ранее объявленный в розыск, был смертельно ранен в ходе спецоперации, которую проводило спецподразделение УБОП «Сокол». Активисты «Правого сектора» считают, что «Соколы» «планомерно убили» Музычко, сообщает УНИАН.


Действия милиции во время задержания Музычко МВД Украины сочло правомерными 2 апреля в результате служебного расследования. Они пришли к выводу, что Музычко сам нанес себе смертельные ранения, оказывая вооруженное сопротивление. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...