Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Папа римский встретится с премьер-министром Украины


Папа римский Франциск 26 апреля даст аудиенцию премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Встреча состоится накануне церемонии канонизации двух римских пап — Иоанна Павла II и Иоанна XXIII, пишет «Корреспондент».

Напомним, 20 апреля папа римский Франциск отслужил торжественную пасхальную мессу на площади Святого Петра в Ватикане и поздравил католиков всего мира со светлым праздником Пасхи. В полдень Франциск появился на балконе собора Святого Петра, чтобы поздравить католиков с праздником Пасхи и обратиться к ним с традиционным благословением Urbi et Orbi (Городу и миру) и пасхальным посланием. В нем папа римский попросил Христа «остановить все войны, большие и маленькие, старые и новые».

Особое внимание понтифик обратил на ситуацию в Украине и попросил Христа «просвещать и вдохновлять мирные инициативы в Украине, чтобы все заинтересованные стороны, при поддержке международного сообщества, все усилия направили на предотвращение насилия и смогли в духе единства и диалога построить будущее своей страны».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева