Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Карл Бильдт требует освобождения миссии ОБСЕ, захваченной сепаратистами в Славянске

 

МВД Украины заявляет, что группа наблюдателей из ОБСЕ была захвачена неизвестными на въезде в Славянск. Министр иностранных дел Швеции отреагировал на это резким заявлением.

 
Как говорят в МВД Украины, на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них было 7 членов мисси ОБСЕ, 5 представителей ВС Украины и водитель.

Террористы направили автобус с пассажирами на территорию захваченного ими управления службы безопасности в Славянске.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт требует немедленного освободить заложников. Об этом он написал в своем твиттере, сообщает Укринформ. 

«Крайне обеспокоен в отношении инспекторов ОБСЕ, похищенных в восточной Украине. В том числе одного шведа. Они должны быть немедленно освобождены», — говоорится в сообщении дипломата.

Напомним, что ранее директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил: «Речь идет о вопиющем преступлении со стороны террористов против принципов ОБСЕ, что не останется без адекватной реакции со стороны Украины и международного сообщества».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева