Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

ООН информируют о превентивных задержаниях в Минске накануне чемпионата по хоккею

 

Правозащитники проинформировали Рабочую группу по произвольным задержаниям ООН о превентивных задержаниях граждан Беларуси в Минске в преддверии чемпионата мира по хоккею — 2014, пишет БелаПАН.

Как сообщается на правозащитном сайте spring96.org, обычно активистов задерживают исключительно по сфабрикованным и однотипным обвинениям — "мелкое хулиганство", "неподчинение сотрудникам милиции". "Суды же односторонне и формально подходят к рассмотрению административных дел, используют презумпцию доверия к сотрудникам милиции и не придают значения доказательствам защиты", — говорится в сообщении.

Такие факты задержаний правозащитные организации неоднократно оценивали как безосновательные и политически мотивированные.

По состоянию на 4 мая под арестом на продолжительные сроки находятся: Дмитрий Дашкевич, Александр Францкевич, Юрий Рубцов, Леонид Смовж, Николай Колас, Денис Карнов, Александр Курбацкий, Александр Стукин, Валерий Томилин, Владимир Новиков. Они были задержаны накануне и после акции оппозиции "Чернобыльский шлях".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...Напрыклад, студэнты з розных устаноў былі вымушаныя працаваць ў час так званых “суботнікаў” на будаўніцтве “Чыжоўка-Арэны” ў горадзе Мінску, дзе будуць праходзіць гульні падчас чэмпіянату. http://spring96.org/be/news/70738 Кто трудился СТУКАЧЁМ в СССР тот не исправим!!!