Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Высшие чины Минобороны России на служебном самолете слетали на рыбалку на Сейшелы


Чиновники из Министерства обороны РФ за государственный счет провели майские каникулы за рыбалкой на Сейшелах. Об этом сообщает «Фонд по борьбе с коррупцией» (ФБК).

Фотография самолета Министерства обороны, обнаруженного в аэропорту города Виктория, была опубликована на портале Znak.com, куда ее прислал находящийся на местности неизвестный гражданин России. ФБК провел собственное расследование, передает телеканал «Дождь».



Самолет с бортовым номером RA-85155 действительно принадлежит Министерству обороны РФ. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что этот самолет в последнее время был замечен в различных иностранных аэропортах: Хельсинки, Лондон, Париж, Прага, Брюссель. В тех же числах министр обороны России Сергей Шойгу посещал эти города по делам министерства.

Однако никаких официальных встреч на Сейшельских островах у России на время майских праздников не было. Пресс-атташе МИД Сейшел подтвердил, что никаких официальных делегаций от РФ или Минобороны РФ в мае 2014 года не приезжало.

По оценкам ФБК, на фрахт самолета до Сейшел и обратно было потрачено не менее 200 тысяч долларов. Недешево обошлась и сама рыбалка.

Фонд отправил письма в ряд государственных органов, а также Владимиру Путину с просьбой проверить информацию и принять решение о возбуждении уголовных дел по факту возможного хищения и злоупотребления служебным положением.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ворюгу Сердюкова Кремль простил и этих простят.