Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Россию через Беларусь «просачивается» запрещенная продукция из Европы
    Россельхознадзором пресечено более 80 попыток незаконного ввоза продукции с территории Беларуси...
  2. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...


Заграница

Поток туристов в Крыму значительно уменьшился


Крымские санатории и гостиницы заполнены туристами менее чем на треть. Это значительно хуже, чем было год назад, сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр, сообщает Русская служба новостей.

«На время майских праздников был некоторый подъем, но он тоже был меньше показателей прошлого года,» — сказал он сегодня на заседании совета министров Крыма.

26 апреля и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов заявил, что полуостров рассчитывает принять в этом году не менее 3 миллионов туристов. Это произойдет даже в том случае, если железнодорожное сообщение с регионами России через территорию Украины не будет налажено.

По словам Аксенова, руководство республики прогнозирует возможное количество туристов, учитывая «национальный подъем» в России и стремление многих жителей страны помочь вошедшему в состав Федерации Крыму и приехать сюда отдыхать.

В 2013 году, по данным Министерства туризма Крыма, в регионе отдохнули около 6 млн человек, но ряд экспертов называл эту цифру завышенной.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...