Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Зять Дональда Трампа рассказал о белорусско-еврейских корнях
    И заявил, что его тесть никакой не антисемит.
  2. Украина выдает белорусским добровольцам военные билеты
    Бойцы тактической группы «Беларусь» проходят процедуру оформления в украинскую армию.


Заграница

Число жертв крушения поездов в Подмосковье растет (видео)

 

20 мая, в районе станции Бекасово в Наро-Фоминском районе Подмосковья с пассажирским поездом Москва-Кишинёв столкнулся грузовой состав, сообщает korrespondent.net.



"По уточненным данным в результате столкновения поездов погибли 5 человек, 30 получили ранения. Сейчас пострадавшие госпитализируются в медицинские организации Московской области", - сообщает министерство здравоохранения Российской Федерации во вторник, 20 мая.

Как отмечают в российском Минздраве, состояние 6 пострадавших оценивается как тяжелое, а у остальных - средней степени тяжести. Кроме того, на месте продолжают работу 18 бригад скорой медицинской помощи и одна авиамедицинская бригада.

В свою очередь RT со ссылкой на оперативный штаб МВД дает информацию о 45 пострадавших. Согласно их сообщению, 13 вагонов товарного поезда сошли с рельсов, зацепив три вагона пассажирского состава.

Тем временем информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в РЖД сообщает, что грузовой поезд, спровоцировавший аварию, принадлежит Украине.

"К сожалению, очень изношенный состав", - подчеркнул собеседник агентства.

По некоторым сообщениям причиной аварии стал лопнувший рельс, из-за которого товарный состав и оказался на пути вагонов с пассажирами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева