Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Виталий Кличко займет пост мэра Киева

 

Киевская городская территориальная избирательная комиссия получила первые результаты голосования на выборах Киевского городского головы и депутатов Киевсовета с 50 спецучастков в 6 районах столицы. Об этом заявил председатель теризбиркома Михаил Терещенко, сообщает УНИАН.

По состоянию на 9:00, по результатам волеизъявления на 50 участках, на выборах городского головы побеждает Виталий Кличко с результатом 57,3%. За ним следуют Владимир Бондаренко - 7,85 %, Александр Омельченко - 7,76%, Леся Оробец - 7,54%, Николай Катеринчук - 5,0%. С отрывом почти в 3% за ними следует Геннадий Балашов - 2,1 %, Алексей Мочанов - 2,09 %, Дарт Вейдер - 1,97%, Андрей Ильенко - 1,94%, Вячеслав Кириленко - 1,2 %, Игорь Насалик - 0,9%, Иван Салий - 0,8%. Остальные кандидаты набирают еще меньше голосов.

По партийным спискам в Киевсовет по состоянию на 9:00 по результатам голосования на 50 спецучастках, 3-процентный барьер преодолевают УДАР - 42,7%, Украинская народная партия - 10,1%, КПУ - 5,3 %, Общее действие - 5%, Общественное движение Украины - 3,75%, Интернет-партия - 3,06% и Партия зеленых - 3,01%.

Терещенко отметил, что общая тенденция по Киеву уже просматривается как по выборам мэра, так и депутатов Киевсовета. Он считает, что вряд ли будут требования от политических сил или других субъектов избирательного процесса по пересчету голосов.

"При таких разрывах будут воевать те, кто хочет преодолеть трехпроцентный барьер, то есть кто близок к преодолению этого барьера. Но это малоожидаемо. Мы не ожидаем массового или одиночного желания пересчета", - сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева