Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украина не выдаст Яроша Интерполу
    Интерпол удовлетворил запрос российских властей и объявил в розыск украинского националиста Дмитрия Яроша...
  2. Неоконченная революция. Майдан сегодня
    На подходе к Майдану огромным украинским флагом затянуто здание ЦУМа. Здание принадлежит небезызвестному донецкому олигарху...


Заграница

Большинство трудовых мигрантов на российском Крайнем Севере составляют граждане Украины


Граждане Украины чаще других выходцев из бывшего СССР оправляются за «длинным рублем» на российский Крайний Север. В списках трудовых мигрантов белорусы представлены скромнее.



На очередном заседании законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) статистику миграционных потоков в регионе представил начальник Управления федеральной миграционной службы по ЯНАО Игорь Костюк, сообщает агентство «Ямал-Медиа»

В его докладе было отмечено, что за четыре месяца текущего года на Ямале на миграционный учет поставлено 32 630 иностранных граждан. 90% из них прибыли в регион для осуществления трудовой деятельности. Причем 12 764 иностранца (39% от всех прибывших) решили обосноваться в газовой столице Ямала — Новом Уренгое. Кроме того, в регионе проживает 3292 иностранных гражданина с разрешением на временное проживание и 2597 — с видом на жительство.

Чаще всего в ЯНАО стремятся граждане Украины (40% от официально прибывших в регион), Узбекистана (16%) и Таджикистана (11%). Часто можно встретить в этих суровых краях граждан Кыргызстана (8%) и Беларуси (7%). Выходцы из Азербайджана, Молдовы и Казахстана занимают в официальной статистике по 5%, Армении — 3%.

По информации Игоря Костюка, большинство молодых иностранцев, прибывших на Ямал, слабо владеют русским языком, не имеют никакой специальности и стажа работы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...