Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Луганская народная республика надеется получить признание независимости от Беларуси


Лидер ЛНР Валерий Болотов 28 мая заявил, что признание независимости самопровозглашенной республики мировым сообществом является на сегодня одним из главных вопросов.



Валерий Болтов отметил, что в первую очередь ожидает отклика от Абхазии, Южной Осетии, Беларуси и Казахстана. По мнению лидера, с этими государствами у ЛНР веками существовали экономические связи, что позволяет надеяться на политическую перспективу совместной работы.

«Нами создана дорожная карта для стабилизации социальной и экономической ситуации в республике, банковской системы. Мы обратились и ждем ответ от государственных институтов РФ», — сказал лидер сепаратистов.

Кроме того в сейчас происходит создание Министерства иностранных дел ЛНР. Послы будут делегированы во все государства, с которыми удастся наладить отношения, сообщает ОстроВ.

Напомним, в апреле группы вооруженных людей захватили административные здания в городах на востоке Украины, объявили о создании Донецкой народной республики и Луганской народной республики. 11 мая на территории, отошедшей сепаратистам, прошли референдумы о независимости. По их результатам, большинство проголосовало за государственную самостоятельность республик.

Однако независимость ЛНР и ДНР не признает ни одна страна. Киев официально считает их террористическими организациями.

21 мая в интервью российскому телеканалу «Дождь» Александр Лукашенко заявил, что «референдумы в Донецкой и Луганской областях Украины не имеют никакого значения». «Любой референдум должен проводиться на основании конституции», — отметил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Похоже этому "лидеру" некогда читать последние новости из Абхазии, сами еле на ногах стоят.