Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

В России создали спецподразделение СК по расследованию событий в Украине


СК России называет главной задачей подразделения «расследование преступлений международного характера против мирных граждан». оно будет работать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности. 

 

В заявлении руководителя новосозданного подразделения Владмира Макарова говорится:

«И пусть не сомневаются эти «герои Украины», что их «подвиги» рано или поздно получат достойную оценку, которую дадут не их сегодняшние хозяева, отдающие преступные приказы, а российские и международные судебные органы».

По его словам, СК уже расследует уголовные дела в отношении членов «УНА-УНСО» — Мазура, Бобровича, Яроша, Корчинского, братьев Тягнибоков, Мамалыги и других, а также по факту ранения журналиста «Russia today».

Заведено уголовное дело о незаконных методах ведения войны на территориях Донецкой и Луганской народных республик. В его рамках россияне устанавливают лиц, которые отдавали и выполняли приказы об авиаударах, артобстрелах и уничтожении мирных граждан и населенных пунктов на юго-востоке Украины. Для понимания реальной картины происходящего на территории юго-востока Украины СКР намерен получить данные космических спутников с изображением разрушений и мест дислокации украинских военных формирований.

По данным миграционной службы России, на данный момент убежища в России просят почти 4 тысячи человек, среди которых более 500 детей. Все они будут допрошены в рамках этого уголовного дела.

Следственный комитет призывает всех, в том числе и сознательных граждан Украины, оказать содействие в установлении конкретных исполнителей убийств мирных граждан юго-восточных регионов Украины — военных: летчиков, снайперов, командиров артиллеристских расчетов и других лиц, непосредственно совершавших и совершающих эти преступления.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "...более 500 детей. Все они будут допрошены..." - уже сейчас можно быть уверенными, что 97% из них скажут, что дяди и правого сектора их за пиписьки трогали и визитки яроша засовывали в трусики