Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Хиллари Клинтон выпустила «осторожные» мемуары

 

Мемуары бывшей первой леди только поступили на прилавки США, но уже вызвали шквал негативной критики у литературных обозревателей.

Содержание книги называют чересчур осторожное и мягкотелое, и поэтому сама книга не особо интереса потенциальной аудитории читателей. Тем не менее расходится том объемом 600 страниц и стоимостью $35 достаточно быстро, сообщает ИТАР-ТАСС.

В эпилоге своей новой книги «Трудные альтернативы» («Hard Choices»), поступившей во вторник в продажу в США, она констатирует, что ее все об этом спрашивают, и пишет: «Ответ сводится к тому, что я еще не решила. Но всякий раз, когда кто-нибудь заводит об этом речь, я сознаю, какая честь для меня энергия и энтузиазм людей, убеждающих меня участвовать в гонке, и еще более — их вера в то, что я в состоянии обеспечить то лидерство, которое необходимо нашей стране». Уже участвовав в борьбе за Белый дом, я знаю, что реальный вопрос — не в том, хочешь ли ты быть президентом и можешь ли победить, продолжает автор. А в том, как ты представляешь себе будущее страны и можешь ли ее туда привести. «Вызов — лидировать так, чтобы вновь сплотить всех нас и обновить Американскую мечту», — подчеркивает Клинтон. — Это планка, причем высокая».

Хиллари Клинтон публикует мемуары во второй раз. Ее первая автобиография также изданная Simon & Shuster «Живая история» (Living History) вышла в 2003 году, когда она занимала пост сенатора от Нью-Йорка. Книга, более миллиона копий которой были распроданы в течение месяца, вопреки прогнозам стала бестселлером и принесла ее автору по самым скромным подсчетам более 10 миллионов долларов.

Сегодня Клинтон, по данным опроса проведенного телеканалом ABC и изданием Washington Post, доверяют около 69% американцев, 59% уверены, что она может предложить новые идеи относительного будущего Америки, сообщает РИА Новости.



Цитаты из книги:

О «перезагрузке» и отношениях с Россией:

«Когда в начале 2014г. незаконное присоединение Крыма к России только готовилось, некоторые утверждали, что именно расширение НАТО спровоцировало российскую агрессию. Я не согласна с этим доводом. Еще убедительнее звучат голоса тех европейских лидеров и простых людей, которые выражают благодарность за то, что их страны являются членами НАТО».

«Конечно, это был не лучший момент для американских лингвистических навыков. Но коль скоро нашей целью было растопить этот лед и сделать так, чтобы про «перезагрузку» всегда помнили, та переводческая ошибка только помогла в этом» (о символической кнопке с надписью peregruzka вместо perezagruzka, врученной министру иностранных дел России Сергею Лаврову).

О нападении экстремистов на консульство США в Бенгази (Ливия) 11 сентября 2012г. Критики называли теракт провалом американской дипломатии и концом политической карьеры Хиллари Клинтон.

«Что в точности случилось [в Бенгази], не станет ясно никогда. Маловероятно, что спорящие стороны когда-либо приблизятся к консенсусу относительно того, что произошло той ночью, как произошло и почему. Но это не означает, что мы должны оставить попытки докопаться до истины и разделить ее с американским народом».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева