Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Донбассе за время АТО погибли 210 человек, среди них — четырехлетний малыш


В зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины в период с 15 апреля по 11 июня погибло 210 человек, из них 2 несовершеннолетних. Об этом 11 июня сообщил замминистра здравоохранения Украины Руслан Салютин.

За 10 июня в морги Луганской и Донецкой области в морги поступили тела 50 погибших. Не уточнено, сколько среди них силовиков, ополченцев и мирного населения, так как для медиков нет различий, сообщает Укринформ.

«По уточненной оперативной информции, к величайшему сожалению, во время осуществления антитеррористической операции на Востоке Украины погибло более 200 гражданских лиц. Из них — 15 женщин и двое детей», — сказал Салютин.

Одному из погибших мальчиков было 4 года, другому, тело которого еще не опознании, приблизительно 14. Известно, что четырехлетний ребенок в Славянске погиб во время попадания бомбы в жилой дом. Тело другого мальчика было найдено на одной из улиц Славянска.

Напомним, что в боях гибнут и российские граждане. 5 июня сообщалось, что первая партия трупов ликвидированных на Донбассе российских террористов, которые вывозят в Россию, составляла 200 тел. Этот процесс продолжается до сих пор.

«По нашим данным, еще начиная с начала мая вывозились трупы. Причем, в достаточно большом количестве. Мы оценивали первую партию около 200 трупов», — заявил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, «Информационное сопротивление» сообщало об этом и ранее, однако в Госпогранслужбе «почему-то долго стеснялись подтверждать это». Он допустил, что пограничники, возможно, опасались того резонанса, который вызовет в обществе эта информация.

Силовая операция в Луганской и Донецкой областях началась в середине апреля. После президентских выборов, которые прошли в стране 25 мая, противостояние стало более ожесточенным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А што яны там тварылі?? Хоць пару словаў? Наконт "жителей Востока за людей не считают" мне успамінаецца нядаўняя вовіна прэс-канферэнцыя, дзе ён проста гагатаў з нейкага "восточного" ненца(?), які скардзіўся на тое, што падатак на аўто у яго збіраюць, але дарог там у іх няма. "Так начерта тебе автомобіль, еслі у вас нет дорог?! гы-гыгы-гы!" ( На ютубе ёсць відэа - можаш паглядзець . І, наконт расійскай дэмакратыі: 70-годдзе дэпартацыі крымскія татары упершыню за усю гісторыю адзначалі фактычна пад дуламі сілавікоў... дэманстрацыю фактычна забаранілі. Ну, і слова "дэмакратыя" у эРФіі заўсёды ужываецца у словаспалучэнні "так называемая" (
  • Видимо, именно поэтому до сих пор не сравняли с землей Славянск, Донецк, Луганск, как это сделали борцы с терроризмом с Грозным, селом Комсомольское и другими городами и весями освобождаемой Чечни.
  • Обсуждение: В Донбассе за время АТО погибли 210 человек, среди них — 4-ехлетний малыш === За 1940 г. бандеровцы истребили около 400 мельниковцев, а те в ответ свыше 200 бандеровцев. Андрей Мельник, сменивший Евгена Коновальца в 1939 году на посту руководителя Главного провода ОУН, рассматривал Германию как стратегического партнёра, согласно давней австро-венгерской традиции. Что же касается Степана Бандеры и его сторонников, для них Германия была лишь своего рода инструментом, способным нанести наибольший урон главным врагам украинского национализма и таким образом способствовать созданию самостоятельного украинского государства. Именно это стало одной из основных причин конфликта внутри руководства ОУН и последовавшего её раскола.
  • За человеческое достоинтсво. За право иметь собственное мнение. За торжество демократических принципов. Помните, что творили там комиссары "евромайдана"! Они ведь жителей Востока за людей не считают.
  • за Русь православную
  • І што жахліва: ніхто сёння ужо не ведае што тыя "апалчэнцы" хочуць?! Хто з іх можа сказаць, за што ён ідзе забіваць?!