Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Глава МИД Украины назвал Путина х**лом в частушке и объяснил, почему (видео)


В Киеве 14 июня и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица спел матерную частушку про Владимира Путина под посольством России в Украине, где проходила акция протеста. «Россия, убирайтесь вон из Украины! Путин - х*йло, ла-ла», — спел Дещица вместе с собравшимися активистами.



Напомним, около 200 человек пришли на пикет у посольства России в Киеве в субботу, 14 июня. Акция протеста против политики Кремля вылилась в погром: протестующие бросали в здание забросали здание пузырьками с зеленкой, а также яичной скорлупой, начиненной этой жидкостью, переворачивали машины российских дипломатов. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Поводом для протестов стало уничтожение самолета украинских вооруженных сил в Луганске — это случилось в ночь на 14 июня. Самолет был подбит сепаратистами, погибли 49 украинских военнослужащих.

В интервью «Эху Москвы» Андрей Дещица пояснил, что «в этот момент главное было удержать людей». Дипломат пытался доказать протестующим, что он разделяет их позицию, но не их методы. Дещица пояснил, что в экстремальной ситуации не выбирал выражения, чтобы утихомирить толпу.



Он заявил, что пришел к зданию посольства, чтобы не допустить вандализма в отношении российского посольства, добавив, что «к этому обязывают дипломатические обязательства сторон Венской конвенции о международных отношениях».

Оценить материал:
Средний балл - 2.82 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В Украину с территории России вошли танки Т-64. Смейтесь дальше. продолжайте демонстрировать свою феерическую глупость.
  • Российский танк Т-90 Представляет собой усовершенстованный танк Т-72Б, принят на вооружение в 1993 году. Появление танка вызвано необходимостью модернизации существующих образцов с учетом опыта войны в Персидском заливе Начало процессу создания танка Т-72 положило постановление Совета министров СССР от 15 августа 1967 года "Об оснащении Советской Армии новыми средними танками Т-64 и развитии мощностей для их производства", в соответствии с которым предусматривалось организовать серийный выпуск танков Т-64 не только на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ), но и на других предприятиях отрасли, в том числе и на Уралвагонзаводе (УВЗ), где в это время выпускался средний танк Т-62.
  • Удивительная черта "несвядомых", что они говорят от звона в ушах. Что зазвенело в левом ухе, то и пишут. А если начальник пиз*анет по этому уху, то пишут о том, что прозвенело в кабинете в правом ухе. 7 августа 1973 г. совместным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 554—172 на вооружение Советской Армии был принят танк Т-72. Производился в СССР и России в период с 1974 по 1992 годы на Уралвагонзаводе и Челябинском тракторном заводе[9]. В период с 1974 по 1990 годы только на Уралвагонзаводе было выпущено 20 544 танка Т-72 различных модификаций[10]. Всего выпущено около 30 000 танков[4]. Иракская модификация Т-72 Хорватская модернизация Т-72 Индийская модернизация Т-72 Чешская модификация Т-72 Румынская модернизация Т-72 Казахстанская модернизация Т-72 Азербайджанская модернизация Т-72 Израильская модернизация Т-72 Польская модернизация Т-72 Словацкая модернизация Т-72 Югославская модернизация Т-72 Украинская модернизация Т-72 На танке Т-72АГ при модернизации возможно сохранить штатную 125-мм пушку 2А46. Однако для повышения огневой мощи ее целесообразно заменить на 125-мм пушку КБА1 украинского производства Кроме того, существует вариант модернизации Т-72 с применением пушки калибра120 мм и боеприпасов стандарта НАТО. Отличительной чертой Т-72АГ является наличие зенитной установки закрытого типа, размещенной на командирском люке Еще одним вариантом усовершенствования танк Т-72 стал совместный проект модернизации этой машины украинскими, чешскими и французскими конструкторами, который был реализован при создании танка Т-72МП. Это, можно сказать, дальнейшее совершенствование Т-72АГ, но в рамках натовского сотрудничества.
  • Точно. Танков Т-72, которые кстати еще в советские времена изготавливались на украинских предприятиях, никогда не было на вооружении украинской армии. Да уже всякого англосаксонского бреда, подхватываемого недалекими белорусскими "сьвядомыми" я уже наслушался и начитался. Недавно в английской газете "Трибюн" прочел про некие казацкие отряды, воюющие на стороне донбасских сепаратистов, которые по ее утверждению дислоцируются, цитирую, "в чаще местных донбасских лесов". Долго ржал, надрывая живот. Ведь сам там был и видел, что никакой там гутой лесной чащи и близко не увидишь. Там же сплошная степь. Хорошо хоть живописно не описали какие в этих густых донбасских лесах высокие растут пальмы или кедры. Вот так пишут британцы, сидящие "под развесистой клюквой". Ну а не блещущие сообразительностью, но своей "сьвядомасцю" белорусские оппозиционные шибзики это подхватывают. Вот так и с танками. Да эти Т-72 еще у Саддама Хусейна в Ираке широко стояли на вооружении, ну а в Украине, оказывается, их нет. Ох... На вечер юмора ходить не надо. И так живот заболел от перенапряжения.
  • Нет. Это мое личное мнение, а вот вам советую по настоящему включить мозг, если он еще не окончательно поражен односторонней злобной-агрессивной... ну то, что в психиатрии называют "буйные".
  • Почему на Украине не слышно "правозащитной вони"? Госдеп не разрешает вонять?