Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В Нигерии террорист-смертник взорвал бомбу в толпе, смотревшей чемпионат мира по футболу


Трагедия произошла в нигерийском городе Даматуру 17 июня в 20:00 по местному времени. Террорист приехал к месту, где жители собрались посмотреть футбол, на трехколесном такси. Взрыв прогремел через несколько минут после начала игры сборных Бразилии и Мексики. Несколько человек погибли и более десятка получили ранения.

По словам представителя местной полиции, спасательные работы в центре просмотра трансляции матчей проводятся с осторожностью из-за опасения дополнительных взрывов.

Как говорят сотрудники местной больницы, сейчас у них находятся 15 раненых, а число погибших, вероятно, вырастет, поскольку продолжают поступать тяжелораненые, сообщает Радио Свобода.

К настоящему времени никто не взял на себя ответственность за этот взрыв, однако местные жители обвиняют радикальную исламистскую группировку «Боко Харам». Она считает многие развлечения, в том числе, футбол недостойным мусульман занятием. В трех штатах Нигерии объявлено чрезвычайное положение.

«Боко Харам» в последние дни совершила несколько терактов на площадках, где установлены экраны для показа матчей чемпионата мира по футболу, и спортивных барах. В результате двух взрывов в городах на севере страны погибли по меньшей мере 40 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева