Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...
  2. Украина и ЕС: Соглашения об ассоциации подписано в полном объеме
    Украина и Европейский союз завершили подписание Соглашения об ассоциации в полном объеме...


Заграница

Билл и Хиллари Клинтон подозреваются в уклонении от уплаты налогов


Билл и Хиллари Клинтон подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Расследование, проведенное агентством Bloomberg, показало, что высокопоставленная чета делала все, чтобы минимизировать выплаты за унаследованную недвижимость в Нью-Йорке.




Агентство подчеркивает, что избранный Клинтонами путь использует юридические лазейки и не противоречит закону, но авторы расследования обвиняют чету в лицемерии.

Суть схемы заключалась в том, что унаследованный дом по бумагам был разделен на несколько частей, которые были переведены в трастовые фонды. В этом случае дом не подпадал под закон, в соответствии с которым налог на наследуемую недвижимость стоимостью больше 5,43 млн. долларов составляет 40%. Авторы исследования подчеркивают: именно Билл Клинтон выступал резко против снижения этого налога, сообщает РБК.

Опубликованная информация может стать частью политической кампании против Хиллари Клинтон. Политик не исключает, что будет баллотироваться на пост президента в 2016 году, а опубликованный компромат может ей помешать.

Похожий метод был использован в 2012 году в отношении республиканского кандидата Митта Ромни. В какой-то момент в прессе появилась информация о том, что он скрывает деньги от налогов на Бермудах, Каймановых островах и в Швейцарии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...