Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Израиль нанес авиаудар по территории Сирии в районе Голанских высот


Израильские военные 23 июня объявили, что нанесли авиаудары по военным объектам на территории Сирии в ответ на убийство израильского подростка близ сирийской границы.


В воскресенье 22 июня на оккупированных Израилем Голанских высотах в результате обстрела с территории Сирии под удар попал израильский грузовик; ехавший в нем 15-летний подросток был убит, а его отец и еще один человек получили ранения.

Израильские власти назвали смерть юноши самым серьезным инцидентом, произошедшим на Голанах с начала гражданской войны в Сирии в марте 2011 года. Пока неясно, кто осуществил обстрел — сирийская армия или повстанцы. Погибший был израильским арабом.

«Наши враги не делают различия между евреями и неевреями, между взрослыми и детьми», — заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

В ответ Израиль в ночь на понедельник совершил авиаудары по девяти сирийским объектам, в числе которых был штаб сирийских вооруженных сил. Согласно израильским военным, имели место «прямые попадания», сообщает Народная Воля.

Представитель пресс-службы израильской армии подполковник Питер Лернер назвал воскресный обстрел Голанских высот «неспровоцированным актом агрессии против Израиля».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...