Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Газпром» отключил Украину от газа
    «Газпром» прекратил подачу природного газа в Украину. По территории этой страны сейчас идет лишь транзитный газ...
  2. Белоруска из Донецка: только если всё разбомбят, вернусь на родину
    Согласно последней переписи населения, в этом украинском регионе проживает примерно 24 тысячи этнических белорусов.


Заграница

Харьковская область отгородилась от России четырехметровым рвом


Власти Харьковской области оборудуют четырехметровым рвом все местные пункты пропуска на границе с Россией. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуту, побывавшего 24 июня на одном из таких пунктов — «Стрелечье».



«Вы видите ров, вырытый прямо на границе. Он четырехметровый, хотя по нормам он должен быть двухметровым. Мы сделали его шире», — рассказал Балута.

Чиновник подчеркнул, что таким способом будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области.

Глава Харьковского пограничного отряда Александр Крук добавил, что ситуация на границе хоть и напряженная, но контролируемая.

«Есть определенное накопление с российской стороны вооруженных сил. На сегодняшний день граница охраняется усиленно. Особое внимание сейчас уделяется мероприятиям по инженерному обустройству непосредственно на линии государственной границы. Ведем определенную работу по усилению и укреплению пунктов пропуска с целью адекватных действий, вплоть до введения круговой обороны», — рассказал он.

Параллельно в администрации Харьковской области прошло внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались меры по предупреждению «диверсионных действий» со стороны Донецкой и Луганской областей, граничащих с Харьковской областью.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...