Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

ООН: с Крыма и юго-востока Украины уехали 46 тысяч человек и погибли 423


Управление верховного комиссар ООН по делам беженцев (УВКБ) 23 июня зарегистрировало более 46 тыс. внутренне перемещенных лиц на Украине. Об этом говорится в сообщении организации в Twitter.

«На 23 июня УВКБ ООН зарегистрировало более 46 тыс. 100 внутренне перемещенных лиц: 11,5 тыс. из Крыма и примерно 34,6 тыс. с востока Украины», — говорится в сообщении.

По информации из официальных источников, за период с 15 апреля по 20 июня во Украине во время конфликта погибли 423 человека. Об этом заявил представитель генсека ООН Иван Шиманович, выступая на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.

Беларусь готова организованно принять переселенцев из Украины, предоставив им жилье и место работы. Об этом 24 июня в Борисове заявил Александр Лукашенко на встрече с представителями трудовых коллективов предприятий оборонного сектора.

«Такие люди есть, желающих очень много. Мы сразу же поручили посольству составлять такие списки, чтобы это было не хаотично, как порой происходит сейчас в России (там есть уже огромные проблемы в лагерях переселенцев и беженцев). Поэтому закрыться мы от них не можем и не должны: люди страдают», — пояснил глава государства.

По его словам, Беларусь готова «принимать таких людей организованно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева