Российские журналисты извинились за свою ложь про события в Украине

Журналисты телеканала минобороны России «Звезда» признали, что почти вся информация, которую они обнародовали во время работы в Краматорске и Славянске, является ложью.

Украинский «5 канал» получил заявления журналистов Евгения Давыдова и Никиты Канашенкова, в которых они просят прощения у народа Украины за откровенную ложь российских СМИ. Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое распространили материал о якобы использовании фосфорных бомб под Славянском и об использовании украинской армией установок «Град» против мирного населения, сообщает Медиа Полесье.

Среди прочего журналисты сообщили: «О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе о фосфорных бомбах, которых я лично никогда не видел. Факты несоответствия обстановки тому, что показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим свои извинения народу Украины».

Напомним, Евгения Давыдова и Николая Канашенкова задержала Служба безопасности Украины в Днепропетровске. После беседы их передали российским дипломатам.


  • Навины, я понимаю ваши промайдановские симпатии, но чувство меры какое-то должно быть, не? Сами хоть верите в те новости, которые из промайдановских СМИ тут выставляете? А единожды солгав, кто вам поверит?
  • А в убийстве Кеннеди в застенках СБУ они еще не признались????
  • [quote="maxdd"]А в убийстве Кеннеди в застенках СБУ они еще не признались????[/quote] а что, по видео допроса журналиста заметно, что над ними издеваются/издевались/угрожают расправой? http://goo.gl/HfAkOu
  • а что, по видео допроса журналиста заметно, что над ними издеваются/издевались/угрожают расправой? http://goo.gl/HfAkOu Вы в самом деле такой наивный или тупо дурочку включаете? Прекрасно помню, как ещё по советскому телевидению каялись в грех молодой Звиад Гамсахурдиа и священник Дмитрий Дудко. Не поверите, но оба были без признаков насилия. Да чё там СССР! Тут вот при милейшем Саакашвили: вчера арестовали Окруашвили, а сегодня он по телеку с покаянкой! И тоже - ни одной царапины! Странно, что в нехорошей России, где вовсю 37-ой год рулит, Ходорковский не каялся.
  • [quote="mantef"]а что, по видео допроса журналиста заметно, что над ними издеваются/издевались/угрожают расправой? http://goo.gl/HfAkOu[/quote] Причем один из них так признался, что сейчас пробитую барабанную перепонку лечит. А что поделаешь, СБУ - онижедети...
  • Полный бред! Обычная укроповская подтасовка! Уже в аэропорту журналисты рассказали почему так сделали!