Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Британия: 95% отцов присутствуют на родах


British Pregnancy Advisory Service (BPAS) провели исследование, которое показало: 95% британских отцов присутствуют при родах своих детей.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на газету The Telegraph, исследователи отмечают, что подобная заботливость стала проявляться сравнительно недавно — в 1960 году партнерские роды выбирал лишь каждый десятый британец, а теперь число поддерживающих своих подруг при родах отцов достигло 95%.

До 1960-х годов будущие папы редко присутствовали при рождении своего ребенка. На ситуацию повлияло исследование, которое было в США в 1962 году. Авторы научной работы утверждали, что отец во время родов помогает роженице расслабиться.

На сегодня современные мужчины в Великобритании стремятся поддержать своих избранниц в родильных палатах, говорит Клэр Мерфи из BPAS.

Кстати, хороший пример британским мужчинам показал принц Уильям. Внук королевы Елизаветы находился в родильном отделении во время родов своей супруги герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и стал первым мужчиной из королевской семьи, который присутствовал во время родов. Согласно давней королевской традиции, все будущие отцы дожидаются рождения своих детей в Кенсингтонском дворце.

Первенец в семье Кейт и Уильяма — принц Кембриджский Джордж Александр Луи — родился 22 июля 2013 года. В первом интервью после родов Кейт счастливый отец заявил, что «хотел бы как минимум троих детей. В мае 2014 года источник в Букингемском дворце сообщал, что супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон снова беременна, причем двойней. По слухам, у Джорджа скоро появятся две сестрички.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева