Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Порошенко побывал в Славянске и надеется посетить Луганск и Донецк

 

Освобождение городов на Донбассе — это не только военная операция, это стало возможным, «когда сами люди поняли, что не хотят дальше жить под давлением, под дулом автоматов бандитов», заявил президент Украины Петр Порошенко, прибывший 8 июля в освобожденный несколько дней назад Славянск.

Порошенко выразил надежду, что в скором времени посетит Луганск и Донецк, которые находятся под контролем сепаратистов. По словам украинского руководителя, он будет вести переговоры о дальнейшей судьбе Донбасса «со всеми, кто реально представляет население региона». Переговоры должны быть возобновлены «с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия», — цитирует Порошенко пресс-служба президента.

Глава Украины также отметил, что сядет за стол переговоров со всеми, «кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы избрать новую власть, кто готов к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир».

Президент также сообщил, что в ближайшее время будут продолжены «эффективные действия украинской армии». Порошенко заявил, что в 17.00 в городе была восстановлена подача электроэнергии по временной схеме. «Мне доложили, сегодня в 17.00, это был срок, установленный мною, мы восстановили энергоснабжение Славянска по временной схеме. Город, который сидел без света неделями, сегодня будет возможность включить свет», — сказал он.

Президент отметил, что украинские ремонтные бригады сделают все, чтобы вернуть город к нормальной жизни. «С риском для жизни, 24 часа в сутки, украинские электрики, украинские ремонтники работают, чтобы вернуть в Славянск мир. Я уверен, что они выполнят свою задачу отлично», — сказал глава государства.

По его словам, местным властям поставлена задача восстановить жилой фонд, чтобы жители имели куда вернуться. «Мы четко установили сроки, когда должны быть восстановлены школы, для того, чтобы 1 сентября дети смогли пойти в школу, потому что поход в школу — это также символ мира», — сказал Порошенко. Об этом сообщает «Украинская правда».

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://polemika.com.ua/news-149362.html