Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Украина, Польша и Литва хотят создать военную бригаду

 

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Польши Дональд Туск обсудили во время телефонного разговора создание совместной польско-литовско-украинской военной бригады.

Как говорится на официальном сайте украинского президента, «стороны уделили большое внимание вопросу создания польско-литовско-украинской военной бригады «УкрПолЛитБриг», в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время», — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко на президентском сайте.

Кроме того, президент Украины поблагодарил Польшу за поддержку и высказался «за ускорение процедур помощи со стороны Польши, в частности, передачи закупленных бронежилетов через таможню Республики Польша».

Петр Порошенко провел телефонный разговор и с президентом Литвы Далей Грибаускайте. Он выразил ей благодарность за то, что Литва одной из первых ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. В свою очередь Даля Грибаускайте заверила Петра Порошенко, что позиция Литвы будет такой же последовательной и решительной в ходе заседания Европейского совета 16 июля, где предусмотрено обсуждение действий Евросоюза в поддержку Украины, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Горыныч, клавиатура - такая штука; тут можно вечно промахиваться пальцами мимо клавиш. Так я лично к любым "очепяткам" отношусь с пониманием. :)
  • Не горюйте! Не один вы не в форме! Я тут тоже ляпнул,напмсав НЕЧЕГО вместо НИЧЕГО. ;-)
  • Осадили меня унитазные тролли. Но подвид у меня - тараканчики, что ли... === Пардон, нет февральского вдохновения предчувствия весны... Потому и не пишутся рифмованные строки... Эх, блин... Но - лето...
  • Нечого удивительного,J.Igor! Вы просто столкнулись с тролем. Вид - ТРОЛЬ,подвид - УНИТАЗНЫЙ.
  • Игорь, лично я не подвергаю сомнению ваш статус достойного моряка и капитана. И даже со Шлёмой не стремлюсь поругаться. :) Наподобие кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Возможно, тут сработал фактор вечера пятницы рабочей недели; идеально трезвых сограждан родной страны фиг встретишь. :) Юрия Визбора помните: Плыви, мой пароход, плыви скорей - Куда другие и не заплывали; Их лоции неправильны бывали В широтах мной придуманных морей... ... На пароходе маленьком моём Матросы удальцы и кавалеры А если веселы они без меры - То это дело мы переживём. ... И т.д... :)
  • Извините, почему-то комментарий не прошел. Сударь, весь смысл Вашего присуствия на форуме это "стараюсь довести кого-то, чтобы его "забанили"? Интересный подход. Я всегда предполагал, что люди заходят на различные форумы для общения. Опять накладка вышла. Я прочел Ваши никчемные комментарии в мою сторону, успел прочесть, хотя Вы столько гадостей обо мне написали. Но извините сосед приехал и я ответить на Ваше очередное хамство сразу не успел. Только сейчас освободился, хотел написать пару строк, а Ваши комменты в очередной раз удалили. Ваше старание "кого-то довести" выходит Вам боком. Ваши комменты попросту уходят в "унитаз". Но насколько я помню Вы снова меня обвинили в непрофесианолизме, в том, что ко мне нет и не может быть никакого уважения. Другим словом, капитан я никакой. Хочу Вам сообщить (хотя Вы и так должны это знать, уж слишком пристальное внимание Вы уделяете моим комментариям), за мою долгую работу в морях (только капитаном уже почти 30 лет) ни один член из моего экипажа не выразил желание работать на другом пароходе. Сам никто не уходил. Последние 9 лет работаю капитаном в "Maersk", одной из крупнейших судоходных компаний мира. Поверьте, очень престижно работать в этой компании. За время работы мне судовладелец никогда никаких претензий не предъявлял. Моей работой доволен. О чем впрочем и говорит стаж работы в компании. Но судя по Вашим комментам в "Maersk" просто сидят глупцы, они не знают какой плохой капитан у них работает. Так позвоните им, объяснитесь ... Только просьба к Вам, дослушайте до конца все то, что они Вам скажут.