Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

В Сочи и Крыму будут созданы игорные зоны


Президент России Владимир Путин подписал закон, включающий Сочи и Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Соответствующий указ опубликован 23 июля на официальном портале правовой информации.

Госдума России приняла этот закон 4 июля, а Совет Федерации одобрил 9 июля. Согласно документу, границы новой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти республики, сообщает БЕЛТА.

Авторы закона рассчитывают, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета. По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 млрд российских рублей. Кроме того, по мнению законодателей, можно ожидать увеличения потока туристов в регион, развития гостиничного бизнеса и сферы общественного питания.

Объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивается в сумму от 100 млн. до 1 млрд. долларов, говорил ранее исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, игорная зона будет находиться локально, в одном месте. Скорее всего, она будет расположена в Ялте, однако конкретный объект пока не выбран.

Для создания игорной зоны в городе Сочи (согласно изменениям в закон) разрешается использование олимпийских объектов, финансирование строительства которых для Олимпиады в Сочи осуществлялось за счет средств частных инвесторов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева