Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Более 60 международных экспертов начали работу на месте крушения малазийского «Боинга»


Более 60 международных экспертов, среди которых представители Нидерландов и Австралии, 1 августа приступили к поисковым работам на месте катастрофы «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» в Донецкой области.

Договоренность обезопасить доступ к месту катастрофы самолета была достигнута накануне на заседании трехсторонней (Украина — Россия — ОБСЕ) контактной группы по Украине в Минске, сообщает БелаПАН.

Во встрече участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также представители руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

По итогам переговоров председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы, вице-премьер Украины Владимир Гройсман 31 июля на брифинге в Киеве сообщил: «В рамках рабочей группы решено, что в том коридоре, который сегодня был проверен миссией ОБСЕ с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться прекращение любых боевых действий».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Договоренность обезопасить доступ к месту катастрофы самолета была достигнута накануне на заседании трехсторонней (Украина — Россия — ОБСЕ) контактной группы по Украине в Минске, сообщает БелаПАН. =================================== То что и требуется доказать, что переговоры быстрее приводят к положительным результатам, чес силовые методы.