Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Азербайджан открыл огонь по позициям Армении


Азербайджан открыл огонь из зенитно-ракетных установок по позициям Армении. Появились первые жертвы вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.


В последнее время сильно накалилась ситуация в зоне карабахского конфликта на линии соприкосновения интересов двух стран.

Армия обороны Нагорного Карабаха заявила, что 2 августа, ими была отбита атака азербайджанских военных.

Тем временем официальные власти в Баку сообщают о гибели 4 солдат армии Азербайджана, получивших ранения в столкновениях с военными Армении в Нагорном Карабахе. Армянская сторона также потерпела потерю, погиб 25-летний военный, сообщает tert.am.

Министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором отмечается, что ситуация на карабахско- азербайджанской линии соприкосновения резко обострилась.

«Азербайджанская сторона не прекращает попыток проникнуть на армянские позиции и совершать диверсионные вылазки. В ночь с 1-2 августа в результате нарушения огня со стороны Азербайджанской армии были применены, не только стрелковое оружие, был открыт огонь из артиллерийских установок, гранатометов, минометов, зенитно- ракетных установок, термобарических гранат», — отмечается в заявлении военного ведомства. — Мы призываем азербайджанскую сторону воздержаться от дальнейших шагов по эскалации ситуации и предпринять усилия в направлении стабилизации ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС. В случае продолжения нагнетания обстановки азербайджанской стороной, Вооруженные силы Армении вынуждены будут еще более ужесточить карательные меры в отношении бессмысленных реваншистских попыток руководства азербайджанского министерства обороны».



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева