Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Яценюк пригрозил России остановкой всех видов транзита через Украину


На пресс-конференции 8 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство утвердило проект закона о санкциях.

В проект вошли 26 видов ограничений, в частности, замораживание активов, запрет деятельности, запрет на пользование лицензиями, приватизации, транзита всех видов ресурсов, проведение проверки финансовых операций и т.д.

«Я сказал обо всех санкциях, в том числе об остановке любых видов транзитов: как авиаперелетов, так и энергоресурсов», — заявил глава украинского правительства.

В черный список, составленный властями Украины, включены 172 граждан и 65 компаний. Яценюк заявил, что в него попали физические лица и компании «преимущественно российской собственности и российской резидентуры», которых Киев обвиняет в поддержке и финансировании терроризма, пишет РБК

Премьер полагает, что украинский парламент примет закон об антироссийских санкциях во вторник, 12 августа.

Украинская сторона неоднократно заявляла о готовности обеспечить надежный транзит российского газа, который через ее территорию доставляется европейским потребителям.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева