Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинский кризис: результаты парламентских выборов и сценарии развития событий
    Учитывая сегодняшнее состояние дел в Украине, можно предположить как минимум три сценария развития событий в ближайшие…
  2. Актер с пулеметом. МВД возбудит уголовное дело против Михаила Пореченкова
    За стрельбу в аэропорту Донецка Министерство внутренних дел Украины намерено возбудить уголовное дело против Михаила Пореченкова. Российский актер оправдывается — все было понарошку…


Заграница

Россияне требуют не пускать Макаревича на родину за то, что тот поддержал украинцев


Андрей Макаревич 12 августа ездил по разрушенным городам и селам на Востоке Украины, общался с жителями, а потом в Святогорске спел на фоне украинских флагов для беженцев из зоны боевых действий. Теперь россияне требуют от власти не пускать Макаревича в Россию.



«Макаревич знал, что будет такая реакция, и сказал, что готов к этому, — сказал Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины, который и позвал звезду в Донбасс. — Когда приглашал, то сам не верил, что Макаревич согласится, он как раз был на Кубе, но вдруг звонок: «Я еду!». Прилетел без охраны, понтов и райдера, только с директором. Единственное, решили ехать не через Киев, потому что он хотел общаться не с политиками, а с людьми. Сколько заплатил? Нисколько! Он сказал: «Есть гитара — хорошо, а нет — так буду глотку драть!». Макаревич хотел вживую посмотреть, что происходит в Донбассе. Мы ехали с ним в машине очень быстро, могли быть провокации, но когда он видел разрушенный дом или мост, просил на пару минут выскочить из авто — сфотографировать весь этот ужас. Макаревич старался держаться бодро, пытался все перевести в позитив: «Какие дети здесь красивые, какую они мне красивую картину из бересты подарили». А встречали его с подарками — вручили трубу в футляре и Святогорскую икону Божией Матери».

После выступления Макаревич пообщался с украинцами: «Меня просто убило увиденное, мне больно смотреть на ваши слезы. Родители мне с детства внушали: жить в мире — хорошо, а воевать — плохо...»

Недовольны россияне и действиями рэпера Noize MC (входит в топ-50 самых богатых артистов России). Он выступил на рок-фестивале «Захид» во Львове, размахивая украинским флагом, пишут vesti.ua.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева