Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Жириновский предлагает запретить гражданам ЕС, США и Канады усыновлять российских детей


Думская фракция ЛДПР готовит законопроект, запрещающий усыновление сирот в страны, которые ввели санкции против России в связи с агрессией Москвы в Украине, сообщают «Известия».

«Россия не может доверить этим странам здоровье и жизнь своих детей, — считают в партии. Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание».


Член ЛДПР Роман Худяков считает, что «на Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей».

«В той же Европе, - заявил жириновец, - пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий «мама» и «папа». Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России».

Член комитета нижней палаты по вопросам семьи, женщин и детей «Справедливой России» Алексей Лысяков поддержал инициативу, заметив, что в ней «есть здравый смысл». «Отдавая детей в усыновление гражданам этих стран ранее, мы могли отслеживать их жизнь, а теперь такой возможности нас могут лишить», — пояснил депутат.

На сегодня санкции против России ввели США, Канада, страны Евросоюза, Норвегия, Швейцария, Япония и Австралия. Усыновление в США уже запрещено антисиротским законом, принятым в декабре 2012 года как реакция на американский закон Магнитского. Согласно вступившему в силу в июле 2013-го гомофобному закону, иностранное усыновление запрещается также однополым семьям, а также одиноким гражданам стран, где легализованы гомосексуальные браки. Из стран, введших санкции, такие браки регистрируются в Канаде, Португалии, Испании, Франции, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Дании, Швеции и Норвегии. Для бóльшей же части государств Евросоюза, так же как для Швейцарии, Японии и Австралии, ограничений на усыновление российских сирот не установлено.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кстати, про загнивающую Европу. В Швейцарии половое воспитание начинается чуть ли не в детском саду. Ужас. Но: Возраст сексуального дебюта молодеет. В Беларуси у девочек он такой же, как в России — 14 лет, у мальчиков –– 16 лет. Средний возраст начала половой жизни в Германии — 15,9, Швеции — 16,1, Швейцарии — 17,3. Может, это мы делаем что-то не так?
  • Какая-то гипертрофированная унтер-офицерская вдова на 1/6 часть суши.