Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

США заказали колючую проволоку для укрепления украинской границы


Госдепартамент США заказал колючую проволоку для укрепления границы Украины с Россией, а также оборудования границы между континентальной частью страны и оккупированным Крымом. Информация о сделке опубликована на правительственном сайте Federal Business Opportunities.

Проект осуществляется в рамках программы помощи Украине. Подрядчиком выбрана киевская фирма B.K. Engineering System. Она должна поставить 2,5 тысячи катушек колючей проволоки. Цена контракта - 435 тысяч долларов.

Программа помощи Украине, утвержденная 22 апреля, предусматривает и ряд других мер, в частности поставку средств связи и наблюдения, палаток, генераторов и т. д. Средства на укрепление границы Украина получила и от Евросоюза.

В середине июня днепропетровский губернатор Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко построить укрепленную стену на границе с Россией в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Согласно проекту, направленному в администрацию президента, сплошной двухметровый забор из высокопрочной стали на участке границы протяженностью 1 900 км может быть установлен за полгода. При этом по самому забору с колючей проволокой можно будет пропустить электрический ток, а подходы к нему оборудовать рвами и заминировать.

Общую стоимость работ Коломойский оценил в 100 млн. евро, заметив, что значительную часть финансирования готов предоставить основанный им фонд «Днепр-1», отмечается на сайте Grani.ru.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева