Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Пилот «Аэрофлота» объявил во время полета: «Мы пролетаем над остатками Украины, где живут бандеровцы и другая нечисть»


Поведение пилота одного из европейских рейсов «Аэрофлота» вызвало скандал. Инцидент произошел  во время перелета из Москвы в Вену.

В какой-то момент пассажиры услышали по громкой связи голос капитана. Тот объявил, что самолет пролетает, цитата, «над остатками Украины, где живут бандеровцы и другая нечисть».

Слова пилота в своем микроблоге Твиттер приводит советник посольства Словакии в России Мартин Качо.
В интервью «Эхо Москвы» он подтвердил подлинность сообщения. Высказывание о жителях Украины, по свидетельству дипломата, прозвучало только на русском языке.

В «Аэрофлоте» рассказали, что в авиакомпании знают о произошедшем. Там проводят внутреннее расследование инцидента. Стоит отметить, что самолеты «Аэрофлота», которые следуют из Москвы в третьи страны, должны облетать территорию Украины. Такое решение авиакомпания приняла после крушения малайзийского лайнера, жертвами которого стали 298 человек, передает «Эхо Москвы».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда Конституция в Венгрии и Германии будет писаться на русском, пусть название по-русски определяют те, кто пишет. И не надо безграмотных в знании русского языка в Минске и Кремле оправдывать тем, что тупой да сильный прав. По Конституции - страна Беларусь, а не Белоруссия в противоречие с правилами русского языка, равно, как по правилам русского языка - беларусы, а не белорусы, тупо названные в Минске или белоруссы, тупо называемые в Кремле.
  • вот потому что не предъявляют - их и можно называть как угодно, это мировая практика (но тебе-то правила растолковывать бесполезно). Берег Слоновой Кости попросил называть их Кот д"Ивуаром - и все согласились. А Беларусь - слишком братская страна, чтобы слушать ее просьбы.
  • А еще они вместо "Гунгария" пишут "Венгрия", но мадьяры что-то претензий не предъявляют. Молчат и жители страны Дойчланд и не стенают по поводу, что мы их страну называем Германией, а их самих немцами. Что вы пристебались? Да пускай называют как им удобно. Лишь бы это не было обидным и оскорбительным, как например поляки когда-то говорили "пся крев" и "быдло".
  • Сила есть, ума не надо. А еще они вместо Беларусь пишут Белоруссия
  • Возможно и Гоголь в свое время что-то заприметил. Скажите спасибо бойцам латышской дивизии. В советские времена принято было указывать в паспорте национальность. Так там многим в этой графе написали "русский". Вы что? Решили вступить в бой со всеми этнологами мира? Они считают что эта национальность есть, а вы нет... ах... наверное они просто у вас забыли испросить совета.
  • Русские это не национальность, а территории Света.С использованием данного термина есть: Троянская Русь, Италийская Русь, Угорская Русь, Венгерская Русь, Скандинавская Русь, Червоная Русь, Черная Русь, Белая Русь, Поморская Русь, Холмская Русь, Киевская Русь, Новгородская Русь и т. д. Партия социалистов-революционеров (эсеры) создана на базе ранее существовавших народнических организаций Триумфом и трагедией для эсеров стал1917 год. В короткий срок после Февральской революции партия превратилась в крупнейшую политическую силу, достигла по своей численности миллионного рубежа, приобрела господствующее положение в местных органах самоуправления и большинстве общественных организаций, победила на выборах в Учредительное собрание. Её представителям принадлежал ряд ключевых постов в правительстве. Привлекательными для населения были её идеи демократического социализма и мирного перехода к нему. Однако, несмотря на всё это, эсеры не смогли удержать власть. Вечера на хуторе близ Диканьки, наверное, из этой же темы?