Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Главы МИД Украины и России обсудят встречу президента Порошенко с главами стран ТС

 

Встречу на высшем уровне с главами государств Таможенного союза обсудит министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает агентство ЛІГАБізнесІнформ.

Глава департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в эфире ТРК «Украина» заявил, что президент Украины Петр Порошенко открыт к диалогу с лидерами стран Таможенного союза.

«Обсуждаются разные варианты, разные даты и места для таких важных встреч. Но я хотел бы сказать, что наш министр Павел Климкин будет в Берлине, где он будет встречаться с министром иностранных дел России и министрами иностранных дел Германии и Франции. На этих встречах будут обсуждаться вопросы нормализации ситуации на Востоке, в том числе и поставка Россией гуманитарной помощи, а также развитие дальнейшего диалога, возможно, и на высшем уровне. Но пока говорить о каких-то конкретных договоренностях мы не можем. Очевидно, что диалог — необходим и мы для этого открыты», — сообщил Перебийнис.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что он, президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения торговых отношений со странами Таможенного союза и других актуальных вопросов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ранее Александр Лукашенко заявил, что он, президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения торговых отношений со странами Таможенного союза и других актуальных вопросов. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/08/16/ic_news_118_440606/ Очевидно, что диалог — необходим и мы для этого открыты», — сообщил Перебийнис. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/08/16/ic_news_118_440606/ ================================ Диалог еще как необходим, и он нужен был уже вчера.