Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Трезвому с пьяными неуютно». Борис Акунин покидает Россию
    Писатель пакует чемоданы, но обещает иногда приезжать – «смотреть, не заканчивается ли запой»…
  2. Художник Павленский повесился на Красной площади за мир в Украине
    Вдруг он выскочил из толпы, накинул на голову петлю и повис на ближайшем возвышении...


Заграница

Полиция застрелила еще одного темнокожего грабителя в районе Фергюсона


Еще не утихли беспорядки в связи с убийством полицейскими темнокожего подростка в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне, а стражи правопорядка открыли огонь на поражение в другом пригороде, всего в 6 км от района стихийных беспорядков, сообщает издание USA Today.



Как сообщает РБК, в северной части города полицейские застрелили 23-летнего темнокожего мужчину, который подозревался в ограблении продовольственного магазина. Стражи правопорядка утверждают, что на требование сдаться подозреваемый стал размахивать ножом.

При попытке задержания мужчина заявил, что скорее умрет, чем сядет в тюрьму. С ножом он двинулся навстречу полицейским и был застрелен. 0

  Беспорядки в Фергюсоне. Полицейский убил афроамериканца двойным выстрелом в голову

Судя по поведению мужчины, у него были проблемы с умственным развитием, говорят свидетели. Очевидцы считают, что он «напрашивался на выстрелы», полицейские же в данном случае имели возможность не стрелять, а решить вопрос с задержанием иным способом, тем более что у них были «Тазеры» [электрошоковое оружие].

Представитель местных властей Антонио Френч предложил гражданам сохранять спокойствие и не присоединяться к жителям соседнего Фергюсона, устроившим беспорядки.

Беспорядки в Фергюсоне начались после того, как 9 августа сотрудник полиции застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна. Причины, по которым он применил оружие, до сих пор неизвестны, но уже ясно, что Браун не был добропорядочным гражданином. Уличные камеры видеонаблюдения показали, что незадолго до смерти он совершил кражу в магазине.

17 августа губернатор Миссури ввел в Фергюсоне режим ЧП. На следующий день власти сообщили, что в город войдут части Национальной гвардии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...